четверг, 6 сентября 2018 г.

Что закончилось в августе 2018.

Начну я с декоративки, которой в этом месяце довольно немало)


Закончились спонжи для тонального крема от QVS - обычные треугольники, которые прекрасно наносят и распределяют тональные, я их люблю время от времени.
Выглядели они так:



Закончился срок годности у ВВ крем-корректор Совершенная кожа от Витекс. Несмотря на универсальный тон, который к слову, не сильно подходит светлокожим, не дает никакого покрытия, как будто растворяется в коже, но вместе с тем дает коже загорелый оттенок, ничего при этом не маскируя. Могу посоветовать его лишь девушкам с идеальной кожей, которым нужно немного выравнивания оттенка и спф.


Как обычно, я вылизала полностью консилер. В этот раз от Estrade оттенок 21 айвори. Классный консилер, хорошо покрывает зону под глазами, не сушит, не сбивается в складки, очень понравился.

Тушь Yves Rosher Sexy pulp. С самого начала мне не нравилась. Неудобная для меня кисть, которая довольно большая даже для моих немаленьких глазах. Довольно тяжело ей было красить, потому что для красивых толстых ресниц нужно было повозиться, наносить много раз, я люблю пару взмахов и вуаля - ресницы готовы. Хорошо, что она досталась в подарок, иначе я была бы в бешенстве)


Выбрасываю я пару блесков, которые поменяли ароматы. Avon shimmered почти закончился, так капля по стенкам осталась, красивые блестки, правда много в нем синих мерцалок, которые на губах видны. Приятный аромат, но неприятный на губах по ощущениям бальзам Фруктовый поцелуй, сейчас таких уже не делают, а жаль - он был классный - хорошо увлажнял и защищал и оттенок, несмотря на теплоту, довольно удачный, не желтил зубы.


Закончился лак для ногтей Golden Rose 115 - я этот оттенок очень любила, как и все свои нюдовые лаки, выскребла до конца, ему на самом деле 100 лет, когда фирма Golden Rose была одной из самых дешевых и косметикой для переходов и рынков.

И далее по уходу:


Мицеллярная вода Garnier - одна из любимых, она по-прежнему прекрасна - отлично всё смывает, не раздражает глаза и лицо, огромный объем, цена часто на акциях смешная.

Два раритета, которые уже не встретить)
Пенка для умывания Сто рецептов красоты в старой упаковке. Если вы со мной давно, то помните, что я купила сразу 8 бутылок, когда они сменили дизайн и стали выпускать в более маленьком объеме. Я эту пенку люблю, но 8 бутылок меня утомили, хоть я и не использовала их друг за другом. Не знаю, буду ли покупать еще. По действию всё хорошо - лицо очищает, не сушит.

Гель для душа Faberlic Карамельное пралине. Я не знаю, почему Фаберлик сняли эту серию с производства, всё-таки аромат карамели довольно уникальный, почти не найти в продаже. Аромат был классный, что сказать, я буду по нему скучать)


Тающее молочко для тела Garnier с манго. То средство, которое оставляет пленку, не особо быстро впитывается, не особо увлажняет. Не понимаю, что значит увлажнение до 7 дней - это 7 дней не мыться что ли? Аромат довольно нейтральный, но покупать повторно не буду, тем более кремов для тела на рынке пруд пруди.

Молочко Ровный загар Garnier - я его оставляла с прошлого года, там было немножко, хотя у него вышел срок годности. И зря - он вообще не сработал, пару раз я намазалась - никакого эффекта. Хотя этим летом я обошлась вовсе без автозагара - пол-лета мне было плевать, а с моря я привезла хоть маленький, но загар и мне его хватило. Но когда это молочко было свежим ,работало оно хорошо - не исключаю, что я его повторю когда-нибудь.

Дезодорант для ног и тела Foot&Body использовала на ноги, в принципе не сильно вижу смысла от таких спреев, если они не охлаждают. Что я должна от него почувствовать? 


Маска-обертывание для волос Faberlic Карите & Орхидея. На самом деле на маске нигде не написано, что она должна делать. Питающая она, восстанавливающая, еще какая-то - ничего нет. Для моих волос до плеч это была питательная маска, которая сильно утяжеляла волосы, поэтому я наносила её по чуть-чуть, по горошине и мне хватило её на очень долго, боюсь на длинные волосы её хватит раза на 3. Очень она вкусно пахнет.

Маска для волос Fito косметика Оздоровление и стимуляция роста волос. В пачке было 3 пакетика. Сейчас я если и беру какие-то бальзамы-маски, то стараюсь брать не сильно жирные и питательные, хотя таких весьма мало. Хорошая маска, она не утяжеляла волосы, делала их гладкими и мягкими, одного пакета мне хватало раза на 4, покупала когда-то в Fix Price, сейчас их там нет.


Полоска для носа Faberlic. Последняя в моих запасах, мои поры забиты так глубоко, что никакая полоска никогда ничего не вытянет, поэтому покупать больше не буду, у меня вытягивается всего пару гадостей. А так эти полоски хвалят.

Живые маски для чувствительной и проблемной кожи Царство ароматов. Я очень люблю эти маски, они классные все, очень ярко пахнут эфирными маслами, консистенция приятная, как пюре из натуральных ингредиентов, действуют хорошо, обязательно бы купила, если б они были в свободной продаже, заказывать пока ниоткуда не хочу.

Из расходников закончилось много мыла:


Не прямо за месяц два пакета, буквально пару дней назад я вылила Апельсиновый мед в дозатор, поэтому он не совсем закончился. Люблю эти дой-паки, покупаю, жаль, что ассортимент небольшой в магазинах. 

Мыло для кухни Faberlic с кофе - это единственное мыло, которое реально убирает запахи с рук. Я не пробовала мыла, что вышли за последний год - с зеленым чаем, орхидеей и тропическими фруктами вроде, но из старых с ароматом кофе самый крутой.

Кусочек Чистая линия Свежая мята я брала с собой на море, пригодилось буквально пару раз, казалось бы - можно было и не брать, но не на всех заправках есть мыло, в дороге оно незаменимо. Сейчас мы им пользуемся дома. Мыло как мыло, аромат обычный, никакой не мятный, я не знаю, заменили ли они этими кусочками свои знаменитые глицериновые мыла в форме листочков, но если это так - то это провал. Те мыла - это шедевр, а эти - просто куски мыла.


Аж две бутылки Listerine Total care - один был дома, второй купили в Адлере и там он пошел на ура. Люблю Листерин, у них адские ароматы, но к ним настолько привыкаешь ,что всё другое теперь кажется просто водой. Купила себе сейчас Лесной бальзам и там почти никакого вкуса.

Покажу еще чуточку хозяйственного:


Универсальное антибактериальное средство Faberlic я не сильно понимаю, что оно делает, но я лично прыскала его в кошачий туалет, после того как помыла и перед тем, как насыпать наполнитель. Дозатор не родной, я его меняла 3 раза, вроде там просто вода, нечем засорять, но они ломались регулярно.

Кондиционер для белья Synergetic. Покупался где-то год назад, вот только недавно я до него добралась. Мне нравилось, что он закрыт насмерть, я точно знаю, что туда никто не лазил, как в обычные кондиционеры Ленор и Вернель, где просто откручивается крышка и можно их выливать и разбавлять. С другой стороны - аромат - это всегда неожиданность в таких упаковках. Аромат был приятный, пах шиповником, на белье почти ничего не оставалось, для меня это всегда минус. Не знаю, насколько в Fix Price оригинальный Synergetic, потому что недавно я купила средство для мытья посуды, которое в точно такой же упаковке, что и в Фиксе, но с дозатором.


Такие пустые банки в последний месяц лета)
Спасибо за внимание!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий