пятница, 21 сентября 2018 г.

Фавориты лета 2018.

Мне было приятно почитать, что кто-то мой блог читает и мониторит и даже ждет новых постов, поэтому напишу про фавориты лета. Я планировала чуть раньше о них написать, но просрочила и решила забить, но раз меня читают, буду писать))
Лето в этом году в средней полосе было выдающимся и уникальным - было  постоянно тепло, никаких дождей и холодов, более того, тепло ушло буквально пару дней назад, хотя люди уже и оделись в пальто и шарфы. Не далее как на прошлой неделе я шла в тоненькой футболке, а многие чесали в пуховиках и пальто по уши в шарфах (на улице было +22)..

Фаворитами этого лета я считаю те средства, на которые я обратила внимание летом и которые летом меня удивили и порадовали.

Начнем с декоративки.

Лето для меня это период хайлайтеров, т.к. на солнышке они сияют потрясающе. Этим летом солнце было практически каждый день, поэтому все мои хайлайтеры были в деле. Помню, как у меня был только один хайлайтер и он был мне не особо нужен, сейчас я маньячу по ним и купила бы всё, что видела, так они мне нравятся)) Не буду перечислять по названиям, думаю, и так видно, но здесь и пудры с подсвечивающим эффектом, и кремовые штучки и обычные сверкалки.




Вторая незаменимая вещь летом - это матовые помады. Я безумно полюбила матовые текстуры, сейчас они типа не в моде, но кому какое дело, если это так удобно. К ним не прилипают волосы и за это можно убить, любой блеск летом бесит, если только волосы не убраны. Особенно удобны застывающие текстуры, зимой мне лично носить их тяжело. У меня коллекция внушительная, если кому надо, подпишу номера позже, только попросите в комментариях) Или сделаю отдельный пост про них.



Этим летом я оценила бронзеры - у меня их 2 штуки, оба от Bourjois, почти одинакового цвета, но наносить их широкой кистью на лицо мне очень понравилось - загорелый и отдохнувший вид обеспечен, особенно, когда я приехала с отпуска, загара на мне была капля, но всё равно тональники мои были довольно светлыми.


Еще в несомненные фавориты попали румяна Рута Angel kiss оттенок 01. Я как купила, не могу перестать ими пользоваться - цвет шикарнейший, причем именно на щечках, когда вы их наносите, в упаковке они просто розовые. Они дают розовый румянец с золотым напылением, это очень красиво, я прямо советую - купите их, не пожалеете, они стоили рублей 80, но я не знаю, кому они могут не понравится.. 




Еще 2 вещи, которые я любила этим летом - это ВВ-крем Natural beauty от Белиты и HD liquid coverage Catrice. Первый, как и все белорусские кремы, не очень светлый, но дает хорошее натуральное покрытие, очень любила на загар. Нравится, что не лежит маской, и есть спф20, покрытие не матовое, держится он не сильно долго. Catrice гораздо более плотный, очень хорошо всё маскирует, но сильно подчеркивает шелушения. Самый лучший способ нанесения - влажным спонжем, тогда покрытие невидимое и держится кучу времени. Также я их и смешивала, тоже неплохо они себя вели. Другими тональниками почти не пользовалась, все остальные сильно плотные в моей коллекции.


Ароматами этого лета стали Roberto Cavalli Acqua, для меня пахнет соленым морем и огурцами, мне кажется, аромат исключительно летний. 
3 пробника от фирмы Ciel - я прямо оценила эти парфюмы - они приятные и держатся долго. 
Масляные парфюмы, которые я очень люблю, не все они шикарны и великолепны, но кое-какие классные. Good girl - наиприятнейший аромат, я не пробовала оригинал, он что-то из разряда "стоит 100500 тысяч" и для того, чтобы их найти, нужно ехать в Москву. Coco mademoiselle - весьма похож на оригинал. Desert princess - купила в Адлере, вкусный аромат помады и десертов, что-то такое напоминает. Вообще я не сильна в парфюмерии, пытаюсь доиспользовать всякую чушь, которой у меня полно.

По уходу:


Гели для душа, которые этим летом полюбились: Eco laboratories Бархатная кожа - сногсшибательный аромат - для меня пахнет виноградными листьями со свежей земляникой и немножко черного чая. Мятный восторг - очень летний аромат мелиссы, в жару классно пользоваться, он без охлаждающего эффекта, но если попадет на слизистые, то немножко охлаждения ощущается. Чистая линия Мята и сок алоэ мятой не пахнет, но аромат свежий, летний и звонкий, как в росе искупаться. Шелковый мусс для тела Nivea - самая удобная вещь, когда отключили горячую воду - ничего не надо размыливать, нанес и смыл. 
И еще один гель, про который я не сразу вспомнила - это Camay - после него на коже остается шлейф аромата, а это бывает очень редко.



Из кремов для тела могу отметить молочко от Крымской натуральной косметики и лосьон Сто рецептов красоты - легкие текстуры, приятные легкие ароматы, не оставляют после себя жирности и липкости, увлажняют. 
Мерцающий лосьон Bisou - очень красивые блестки, которые на теле смотрятся шикарно, на солнце кожа сияет и переливается. Единственное - ну куда такой объем, можно было в 4-5 раз меньше тару делать, мы ж не в Майями живем, под куртку и свитер такой лосьон мазать не будешь.


Для волос я могу отметить только 3 вещи - это пудра для объема - спасает, когда ветренно, у меня волосы очень мягкие и разлетаются только так, хожу потом как баба Яга, а с пудрой они сцеплены и не торчат. 
Cпрей Летняя забота Gliss Kur - вроде хорошо работает в качестве защиты от солнца, фиг знает, но с моря я приехала с такими же волосами, как и уехала, ничего не высохло и не обломилось, хотя и волосы у меня только до плеч, раньше я приезжала с мочалкой на концах.



И третья вещь - это оттеночный крем Fara. У меня волосы сейчас ближе к светло-русому, оттенок проявился яркий. Я просто отделила макушечные волосы и одной полосой покрасила прядки, не знаю, поняли ли вы) Красиво, когда цвет яркий, прядки выглядывали из-под основного цвета, потом цвет тускнеет и это не очень, смывается полностью где-то через месяц, при всем том, что я красила на море, а там адское солнце, море и мытье каждый день. Но мне всё равно понравилось.


Для лица - куплено больше из-за названия и спф, но всё же очень нравилась комбинация от Витекс Perfect city skin. Написано там просто нереально - что крем защищает от условий города, выхлопов, грязи, стрессов, ультрафиолета и даже излучений телефонов. Вы заметили, как новинки белорусской косметики сейчас много обещают? Тем не менее, крем мне нравится, он не тяжелый, хорошо впитывается и надеюсь, защищает хотя бы от солнца. 
Всё время со времени покупки я радовалась Choco Latte Нежная вуаль с сфп20 - это чудеснейший солнцезащитный крем, он очень здорово ложится на кожу, абсолютно невесомый, впитывается молниеностно, он выбеливает лицо, но т.к. я - бледная поганка, то для меня это было как небольшой слой тонального крема. Новых пигментных пятен у меня не пошло, поэтому могу сказать, что защищает он отлично. Но он не увлажняет, иногда я наносила его поверх обычного крема. Обычно все спф очень жирные и противные, поэтому этот я так сильно полюбила. Сейчас я уже потихоньку достала сыворотку с кислотами, поэтому спф для меня - это круглогодичный мастхэв.
Крем Nivea Care для чувствительной кожи - я удивлена, но он очень понравился мне на ночь. Утром кожа более подтянутая, более красивая и как будто даже поры менее заметны. Только наносить нужно тоненький слой, а то будет жирный блин.


И последнее, что я могу выделить в фавориты - это хна для бровей. У меня брови бледные, поэтому для меня это очень удобно, красивые брови всё-таки оформляют лицо. Почему хна, а не краска - краска на мне держится буквально 2 дня, хна держится лучше, пусть и не 6 недель, как должна бы, но 1,5 проходить могу, у меня жирная кожа, это скорее индивидуальные особенности.

Такие фавориты. Можно сказать - зачем летом краситься? Но я крашусь каждый божий день, мне это доставляет радость, мне нравится моё накрашенное лицо, люблю сам процесс)

Спасибо за внимание!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий