пятница, 2 сентября 2011 г.

А сколько Вам?

Руки чешутся что-нибудь написать, а так как новостей по части косметики нет, я решила опять написать какой-нибудь чуши, тем более некоторые мне пишут, что у меня неплохой слог (это очень забавно). Порассуждать хочу сегодня на такую тему - дают ли Вам ваш возраст или выглядите ли Вы на свой возраст. Не знаю, о чем я тут хочу написать, просто совсем недавно произошел забавный случай.
Я знаю, что на свой возраст совершенно не выгляжу. Особенно если я не накрашена или накрашена совсем чуть-чуть (хотя не знаю, как я выгляжу в полной боевой раскраске)..
Мне всегда дают меньше, когда меня видят в первый раз и ничего обо мне не знают.. До сих пор помню, когда я училась на 3 курсе уже, вопрос от знакомой моей мамы - а ты в каком классе. Понятно, что с окончанием школы внешность не меняется, но по каким критериям все же его определяют. По прическе? по манере одеваться? по макияжу? по разговору? Мне непонятно.. И недавно, покупая спиртное, у меня попросили паспорт (правда я была в варианте макияжа "в магазин")..
Совсем недавно я со своим другом (опять же мой пост про дружбу) ездили с его друзьями на шашлыки (если честно, то у нас получается что-то больше, чем дружба, но я сейчас не об этом). Я не ощущала себя младше их (мне 22, а там средний возраст 25), но один парень, когда узнал, что мне 22, сказал - "я не умею говорить комплименты, но я думал, что тебе лет 17". Блин, комплимент сомнительный все же.. Было бы мне 30, а я бы выглядела на 17 - это круто, а сейчас мне как-то даже неловко стало.. У меня уже морщинки пошли под глазами, а выгляжу я как школьница. 
Может быть, поэтому ко мне относятся не очень серьезно.. Хотя вроде и разговариваю я достаточно грамотно и веду себя нормально, без идиотизма, я вроде не маленькая по росту (во мне 170 см) и не хрупкая по телосложению (53 кило).
И сейчас я в раздумьях - выгляжу ли я одинаково в кроссовках и футболках также, как выгляжу на каблуках и в юбках. Все же стиль влияет на восприятие человека..
И в связи с этим вопрос в Вам, мои дорогие ПЧ, дают ли Вам ваш возраст и как Вы вообще определяете - сколько человеку лет..

Какой-то у меня короткий пост вышел, а желание что-нибудь написать не пропало все равно(( Бредятина очередная наверно)
Спасибо за внимание!!

17 комментариев:

  1. Прикольный пост:))
    Начиная с универа, мне всегда давали гораздо меньший возраст. Мои слушатели делают круглые глаза и начинают требовать паспорт, чтобы удостовериться, что мне действительно столько лет, сколько я говорю (а говорю как есть). Абсолютно в каждой группе задают вопрос о том, сколько мне лет. И самые приятные комплименты были этим августом, несколько (!) раз Макса принимали за моего брата.
    Я обычно принимаю во внимание то, КАК человек говорит, о чем говорит, общее впечатление, которое сложно описать, кожа на руках, шее и под глазами (это про барышень) Довольно редко ошибаюсь:)

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы тоже приняла Макса за твоего брата)) Мариш, не знаю, сколько тебе, но я бы дала 25, не больше))

    ОтветитьУдалить
  3. У некоторых строения лица кукольное, детское как бы. Это уж от родителей зависит. А ещё жизнь всегда накладывает отпечаток на лицо. Все стрессы, проблемы и прочее обязательно со временем дадут о себе знать пусть не морщинами, но именно выражением лица - оно станет серьёзнее. А если жизнь беззаботна, полна юмора и флирта, то и искра в глазах будет всегда молодить, придавать шарм лицу. Конечно, морщинки тоже имеют свою роль, но мне кажется, именно вышепережисленные факторы влияют на восприятие возраста другими.

    Сколько себя помню, у меня всегда спрашивали пасспорт, когда покупала алкоголь. Даже в 30 лет спросили, когда я не удосужилась нарисовать стрелки на глазах. Вот это был комплимент! Парень рот открыл, когда увидел мой год рождения :))

    ОтветитьУдалить
  4. Дашунь, ну, ты меня насмешила)))) Вот Наташа знает сколько мне, наверно тоже улыбается вовсю от такого заявления:)))
    Твои слова - это самый потрясающий комплимент этого года)) 25 мне в этом году еще не давали:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Натали, я тебя обожаю! Подписываюсь под каждым твоим словом! Все абсолютно верно написала!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Наташ, золотые слова)) Я по жизни пофигист и юмора тоже много, так что может потому я такая..))

    Марина, не скромничай!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Н-да, у меня таже проблема. Мне 24 года, а у меня до сих пор спрашивают в каком я классе учусь! И очень всегда смущаются и удивляются, когда узнают что я уже университет пару лет как закончила...
    Хотя это, наверное, лучше, чем когда больше лет дают... Была у нас на отдыхе девочка ей было 14 лет, меньше 18 ей дать было невозможно!

    ОтветитьУдалить
  8. моей маме 45, мнее слегка за 20,.ю когад мы вместе к ней подходят поро и спрашивают, кто же амма таких очаровталеьных сестер..для мамы, это комплимен. и мама моя оочень хорошо выглядит хоть и никогда не красится и она худая очень, а уж я не знаю, как мне себя чувствовать в такие моментыв.

    себя я чувствую на 17. не большеЭ, но дети говорят мне тетя. паспорт никогда не просят. и слава богу)

    ОтветитьУдалить
  9. Может быть, мой пост покажется злым или неуместным, но что касается меня, то, как правило, я вижу, сколько человеку лет, все же есть определенные признаки, по которым можно отличить 17 тебе или 25. Трудно в этом отношении мужчинам, они в большинстве своем совершенные профаны в определении возраста. Женщины же, занимающиеся собой, своей внешностью, редко промахиваются.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне всегда дают более меньший возраст, учась в универе меня принимали за школьницу 16 лет х))))
    Это с одной стороны очень даже хорошо, но немного было обидно, что воспринимают как девочку. Это у нас просто в семье все так молодо выглядят, и мама, и бабушка. Бабушке сейчас 81 год и ей дают не больше 70, отмечают, что она выглядит очень бодро и держит осанку)))

    ОтветитьУдалить
  11. Моему мужу однажды тоже алкоголь не продали... И это мужику в 27 лет с трехдневной щетиной и обручалкой на пальце!!! И только когда подошла я с огромным пузом к кассе, продавщица сдалась:) Моей сестре, гуляющей в парке с коляской, одна бабуля высказала: "Сначала бы школу окончила, а потом детей рожала!". А она врач, институт 2 года назад окончила... А мне вот как-то не дают меньше лет... Даже как-то обидно...

    ОтветитьУдалить
  12. та же проблема. мне 21, а дают максимум уже 17(взрослею, видимо, потому как год назад больше 15 не давали). У меня росточек не большой. Ну, как бы, с пропорциями все в порядке. Просто вышла миниатюрная. Ненавижу в кафешки ходить. Всегда подходят и спрашивают паспорт. И вроде все понимаешь. Нынче столько кобыл развелось!!! ))) Но обидно все равно. )))

    ОтветитьУдалить
  13. Мне 24, дают мой возраст - люди старше.
    Я просто не "девушка-ребенок", а скорее "женщина-загадк")
    19ти летние считают, что я их ровесница, но это наверное из-за эмпатии.
    Знаю девушку которая в моем возрасте выглядит на 30. Вот это жесть =)

    ОтветитьУдалить
  14. А я не считаю даже это проблемой:) Как-то привыкла, что дают меньше, чем есть на самом деле. Хотя было время, когда меня это злило: моему МЧ 31, меня часто за его дочь принимали люди в возрасте:))) Когда практику на 4 курсе в школе проходила, интересовались 9 или 11 класс заканчиваю. А 7-клашки, у которых я преподавала, думали сначала, что я новая ученица. Помню, как девчонки косые взгляды бросали, а мальчишки глазки строили хДДД

    А вот те, кто заочно со мной общался, не видя меня в реальной жизни, наоборот, говорят, что я слишком по-взрослому для своего возраста рассуждаю и уже не верят, что мне 22=))))

    Я определяю примерный возраст человека по внешности или по общению, если таковое возможно:)

    ОтветитьУдалить
  15. Мне 28 скоро, а мне не дают столько 25 - максимум, а то еще могут спросить как там школа, когда я без макияжа

    ОтветитьУдалить
  16. Мне 19, но многие дают 15, 16, а то и того меньше вообще 13))) Не считаю это каким- либо недостатком. Думаю, что гораздо хуже выглядеть старше своих лет.

    ОтветитьУдалить
  17. Мне 29. до декрета (2года назад) мне давали 23. и это притом, что я почти не пользуюсь косметикой! как-то не срослось у меня с тоналками и пудрами - просто жалко кожу. недавно увидела себя на фото - теперь выгляжу старше (бессонные ночи, заботы, а главное - состояние постоянного стресса)!(((((( вывод - девчонки, радуйтесь, что вам не продают алкоголь, что оценивают моложе ваших лет. радуйтесь жизни и тогда всегда будете выглядеть моложе паспортного возраста....вот...

    ОтветитьУдалить