четверг, 7 февраля 2019 г.

Что закончилось в январе 2019. #донышко

Я рада, что мои читатели остались со мной, нас немного, но мы все в тельняшках) Спасибо вам! 
Продолжаем вести блог, надеюсь, что его не собираются удалять)


Помадка для бровей Essence 01 brown - последнее упоминание этой баночки в моем блоге, т.к. в январе её оставалось совсем чуть-чуть и она была в пустых банках декоративки 2018. Я думаю, многим она надоела, но я её доскребла до конца и рада этому безмерно. Что могу пhо неё сказать - это хорошая помадка, она прекрасно рисует брови, но я не прониклась, мне удобнее нарисовать брови карандашом или тенями. Здесь надо нарисовать, потом остатки вычесать, она не очень стойкая, отпечатывается на шапках, брови не сильно фиксирует, кисть потом надо обязательно мыть. Для попробовать - это чудесный бюджетный вариант, для того, чтоб понять, хотите вы что-то дороже или нет. Она у меня совсем не засохла, хотя в коллекции жила точно больше двух лет, потому что я не скребла дырку до дна, а пользовалась равномерно по всей поверхности, поэтому уходила она равномерно, по краям не застывала. Оценка 5.

Тушь Luxvisage Art volume эйфория пышных ресниц. С этой тушью я вывела для себя еще одно правило - мало того, что в использовании у меня только одна тушь, но и в запасах у меня должна быть ровно 1 тушь. Luxvisage я купила на скидках в октябре-ноябре 2017, через год я начала ей пользоваться, несмотря на то, что я её не открывала до этого ни разу, упаковка не защищена и открыть её могли много раз и на складе и еще где-то (за это я не совсем люблю белорусские туши). Я её открыла и она была подсохшая, я развела её жидкостью для линз, она нормально стала работать. Я не люблю обычные щеточки, предпочитаю силиконовые, тушь была самой обычной, ничего выдающегося, просто красила и придавала черный цвет, никакого особого объема я не заметила. Оценка 3.



Обогащенный дерматологический гель Uriage. Я совсем недавно про него писала, повторяться не буду. Если бы я была минималистом и мне нужен был 1 гель для всего - для лица, тела, волос, мужа - это лучший вариант. Не могу сказать, что побежала бы за ним на край света, не вижу особого смысла в дорогой умывалке - это просто нанес, вспенил и смыл, всё. Оценка 4.

Мицеллярный гель для умывания Novosvit. Вот этот гель мне понравился в разы больше, чем Uriage, как ни странно. Я им пользовалась в душе, он шикарно снимает косметику, прекрасно очищает кожу, после него кожа прямо мягкая, чистая, дышащая. Приятный аромат, не очень пенится, но оставляет после очень приятное ощущение. Стоил всего 94 рубля, сейчас уже 104 в Ашане. Оценка 5.

Салициловый лосьон от прыщей Пропеллер. Самый обычный стандартный лосьон для лица, такие упаковки я покупаю, чтоб они стояли у мамы, когда я приезжаю к ней, сама она тониками/лосьонами не пользуется. Не очень приятный он имел аромат, какой-то другой я покупала, он был лучше (у них очень похожие упаковки, фиг разберешься). Оценка 4.



В городе Муром (откуда я не родом, но прожила всю жизнь, за исключением последних 5 лет) открыли магазин Доброцен. Это типа Светофора, где всё на паллетах, кучами, огромными пачками и всё дешево. Я любитель именно огромных пачек, упаковок и коробок, поэтому я эти магазины люблю. В общем там есть маски тканевые по 23 рубля.

Skin tune маска для лица Полная перезагрузка. Очень приятный аромат, я с удовольствием посидела повдыхала) Не самое удобное лекало - почему-то много по бокам, возможно, для больших щек, можно прямо на уши положить было. Хорошо увлажнила кожу, я её делала вечером, остатки не смывала, а просто вмассировала в кожу. С утра кожа была напитанная, свежая, прыщей не возникло. Оценка 5.

Мыло Царство ароматов Лимонная соната. Я этим мылом мыла лицо и тело, очень люблю крымские мыла, просто для рук мне кажется, немного жирно их использовать. Ни тело, ни лицо оно не сушило, промывало до скрипа (ну это ж мыло), когда мне хотелось ощущения скрипящей чистоты, я им и пользовалась. Оценка 5.



У мужа закончился шампунь Head&shoulders 2в1 Ментол. Он любит эту марку, постоянно пользуется, я иногда тоже пользовалась, когда хотелось свежести, особенно летом. Этот шампунь холодит. Оценка 5.

Облепиховый скраб для кожи головы Oblepikha Siberica. Как же долго он стоял у меня в ванной, лет 5, мне кажется. Не очень я любила им пользоваться, наносить его тяжеловато, основа у него мыльно-густая с частицами, особого скрабирования добиться сложно, т.к. массируешь как будто бы просто волосы. Вымывать частички тоже морока. Попробовала как-то вместо него поскрабировать голову кофейной гущей - вот она чудесно распределилась и хорошо проскрабировала. Ну второй раз покупать не хочу, так что оценка 3.

Бальзам 10 в 1 для всех типов волос Avon Секрет совершенства. Во-первых, я не совсем поняла, что это. Некая несмывалка для волос, которая предназначена для чего? Сзади упаковки написано, что для защиты от температуры до 230 градусов. Какие 10 в 1 - я понятия не имею, возможно, это было написано на коробке, которую я давно выбросила. Как какое-то средство для мягкости, восстановления, запаивания кончиков, питания и т.д. средство работало очень плохо - когда были длинные волосы, ничего не питал, не увлажнял, он делал их них мочалку, знаете, когда волосы встают колом. Когда волосы стали короткими - тоже делал их колом либо ничего не делал, если наносить чуток, как я делаю сейчас со всеми средствами. Выбросить было жалко ,я его использовала как обычный бальзам для волос после мытья - эффекта 0, но хоть добила.  Оценка 2.


Скраб для тела Сто рецептов красоты Малиновый. Я его прямо жалела, т.к. эти банки сняли с производства. Скраб был отличный, вкуснейший аромат малины, густой, скрабировал на ура. Оценка 5.

Гель для душа Le petit Marseiliais Мятный восторг. Действительно восторг - такой бодрящий летний позитивный аромат ,что им было приятно пользоваться не только летом, но и зимой. Как только увижу, даже несмотря на мою огромную коллекцию, куплю еще раз, он классный. Консистенция только жидкая, заканчивается быстро. Оценка 5.

Bio-крем для рук Lure с маслом ши. Как крем для питания и восстановления - фуфло полное, ничего не делает. Но как средство для того, чтоб быстро снять ощущения стянутости он подходил на все 100% - моментально впитывался без остатка, можно быстро увлажнить ручки даже в дороге, брать бумаги, печатать, возить по телефону. И аромат - какой божественный аромат, у меня был когда-то скраб для тела Миндальный марципан - он имел точно такой же аромат. Куплю еще с удовольствием. Оценка 5. 


Куча разнообразных масел. Из них я сделала скраб для тела с кофейной гущей - просто всё смешала, т.к. всё завалялось.

Персиковое масло покупала давно в Fix Price, снимала им макияж, покупала тогда еще для волос.

Масло соцветий василька Серафима радость моя для кожи вокруг глаз. Я почему-то подумала, что это будет суперпитательный крем для век, но это реальное масло. Пользовалась им 2 зимы (2016, 2017) на ночь, использовала 1/10 часть наверное, зачем делать такие объемы. Снимала им макияж с мицелляркой, которая плохо работала ("Штучка та еще" с прошлых пустых банок). Остатки ушли в скраб.

Бальзам Романтика для проблемной кожи и масло Роскошь питания балансирующее для жирной кожи L'oreal - это была попытка полюбить масла для лица. Мне было с ними тяжело - они не впитываются до конца, лежали масляным блином, даже если промакивать салфеткой, всё равно было жирно, с утра вставал - волосы возле лица сальные, не было видно, но я понимала, что и подушка тоже жирная. Любовь не случилась, не сложилась. Масло маслом не вышибло, L'oreal, я запомнила, еще сушило в морозы. 


Еще в Доброцене (раз уж это федеральная сеть) я приобрела очень дешевого мыла на пробу.

Мыло Ароматное с ароматом красного винограда. Из упаковки меня манил чуть уловимый аромат винограда, этот аромат очень редкий, ни гелей, ни мыла с ним не делают почему-то. Но когда я это открыла, я почти упала замертво - самый отвратительный, жуткий, мерзкий аромат хозяйственного мыла, смешанный с ароматизатором винограда. Просто блевотина. Вы знаете, мне мама рассказывала по детству, что мыло варят из собак, по ощущениям это мыло как раз варят из собак и тухлых лошадей (такие ассоциации, молю, чтобы это была неправда). Мало того, он в ванной заполнил собой всё, я попыталась им стирать, но этот запах, лучше умереть. Замотала его в пакет, отвезу в деревню на огород отмывать землю, либо выброшу как химотходы. На беду я купила 2 пачки с виноградом и 1 с персиком, стоили они всего по 7  с копейками рублей. 

Мыло Ароматная мята, к счастью, не убило меня ароматом, просто мыло, просто мылится, никакой мяты нет, к слову, быстро раскисает и ушло за 2 недели (обычно куска нам на месяц хватает). Стоило оно 8 с копейками.

Мыло банное я положила мужу, т.к. он любит такие огромные куски банного/земляничного/детского - обычное по запаху мыло, тоже, смотрю, что быстро смыливается. Оно стоило 22 рубля. 

Короче, вывод один - смысла в этом мыле нет, они очень быстро смыливаются, дешевизна сомнительная, запахи никакие либо химатака, никогда не куплю больше неизвестное очень дешевое мыло.


Из бытовой химии закончилось средство для чистки ванн Grass - как-то мне он не нравился, мыльный налет с ванны убирал плохо, мылился не очень. Краны мыл нормально, но их можно и мылом прекрасно оттереть. Оценка 3.


Гель для посуды Frosch Зеленый лимон. Он настолько ядрено адово пах лимоном, что было ощущение, что руки, губка и посуда при мытье пропитывалась этим ароматом навсегда. Я им пользовалась 4 года, доставала, мыла, убирала, меняла, снова доставала. Наконец-то он кончился, фотка старинная, еще на старом линолеуме, т.к. я его перелила в упаковку с дозатором, потому что литруху поднимать-опускать неудобно. Оценка 2.


Спасибо за внимание!!

4 комментария:

  1. а что теперь приобрели на замену геля для бровей?) Я хочу попробовать гель от бьюти драгс или сенсейшенс косметикс. Я однажды купила хозяйственное мыло, так оно при намачивании отвратительно воняло мокрыми курицами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ко мне на ты)
      Ничего не приобрела, есть и карандаши, и тени для бровей, и тушь цветная, я брови крашу постоянно, мне всякие помадки не надо)
      Хозяйственное-то ладно, там хоть готов, что оно пахнет так себе, а вот от туалетного мыла такой подставы я не ждала, оно для людей без обоняния)

      Удалить