пятница, 2 ноября 2018 г.

Что закончилось в октябре 2018. #донышко

В этом месяце пустышек много, так что готовьтесь читать долго =)
Для начала пустышки в декоративной косметике:


Прошло 3 с лишним месяца, как я открыла тушь и в последнее время она что-то стала раздражать мне глаза, поэтому я её поменяла. Это знаменитая Vivienne Sabo Cabaret Premiere. Я её люблю, покупаю часто, отличий от черной версии не вижу. Пользуюсь уже херову тучу лет)  Оценка 5+.

Две подводки от Essence. Первая Rock'n'doll с необычным фетровым кончиком, рисовать было нормально, но как обычно, кончик засох моментально и для использования нужно было вести подводку боком - у меня так происходит практически со всеми подводками-фломастерами, поэтому я их несильно люблю. Оценка 2.
Вторая подводка - водостойкая с кисточкой - моя самая любимая - она шикарно рисует, я люблю именно кисточки и только ими у меня получаются нормальные стрелки, она не отпечатывается на веке без теней, держится вечность, убирается обычным средством для снятия макияжа, не нужно ничего отмачивать и отдирать. Стала она трескаться на веке, я разбавила её жидкостью для линз, но она все равно трескается. У меня на замену есть аж 2 версии, так что я с ней прощаюсь. Оценка 5.

Матирующие салфетки LAF - не люблю матирующие салфетки в принципе, хотя у меня жирная кожа. Я предпочитаю обычные платочки, обычные бумажные салфетки, да хоть туалетную бумагу - все это прекрасно впитывает лишний жир, а эти крошечные бумажки - это курам на смех, для всего лица их надо штук по 10 сразу. 

Туалетная вода Avon Secret Fantasy star. Я любила этот аромат, но его 100 лет назад сняли с производства, поэтому смысла нет о нем долго писать. Оценка 5.



Подводка и тушь в деле в последний раз
Для волос я закончила:


Шампунь Чистая линия Sos-эффект питание и уход. Покупала я в Новый год вроде, сейчас как-то не вижу в продаже. Поднадоели мне шампуни от Чистой линии, в прошлом месяце я закончила такую же бандуру, аромат у этого был приятный, очищал нормально, больше ничем не выделился и не запомнился. Оценка 4.

Шампунь и кондиционер BelKosmex С легким паром! - упаковки радовали на протяжении всего использования. Обычные ненавязчивые банные ароматы, волосы после них выглядели хорошо, чистоту не продлевали, не путали и не сушили. Кондиционер жидкий, но т.к. я пользуюсь по горошине, то хватило его на 2 больших шампуня, очень легкий, не утяжелял волосы, просто разглаживал. Оценка 4.


Глубоко очищающий гель для умывания Yves Rosher. Умывает он хорошо, кожу не сушит, смывает макияж и грязь на отлично, но мне он не понравился. Во-первых, если вы его покупаете, то нужно сразу же переливать в какую-то другую тару, т.к. дырка там просто огромная, гель жидкий и выливается его сразу много, что сразу расход увеличивает в разы, у моей мамы подобный (я покупала сразу 2 штуки) закончился за месяц. Во-вторых, у него довольно неприятный аромат - какие-то невкусные травы. В-третьих, он дорогой - за 125 мл средства просят сейчас уже больше 500 рублей, я брала еще за 490 и 2 по цене 1, но даже этого он не стоит. В-четвертых (но тут уже вопрос к самой фирме) - раз уж вы так заботитесь о природе, что сделали тубу тоньше и eco-friendly, почему ваши упаковки нельзя сдавать вам в бутик, чтоб не выбрасывать их тупо в мусор, не надо мне ничего взамен, я бы просто так сдавала их (но это вообще мало кого волнует, во мне говорит "зеленый"). Так что больше не куплю и никому не посоветую. Оценка 3.

Лосьон для лица Clinique 3 - я им пользовалась года 2 или 3, но только в дни ахтунга на лице. Спорное средство - мне оно нравилось - лицо освежало, очищало просто до скрипа, но по сути там просто спирт с салициловой кислотой. Каждый день таким я пользоваться уже не могу, возраст, всё иссушится, да и стоит ли это средство своих денег, не проще ли купить в аптеке салициловый спирт - это вопрос. Я так и не решила для себя, куплю ли повторно или нет. Оценка 5?

Витамины для лица Novosvit - брала я их на море, чтобы освежать лицо прежде всего в поездке. Дорога туда была очень комфортной, т.к. было совсем не жарко, а вот оттуда было +38 и этот спрей брался не зря. Допользовала я его только сейчас. По сути этот тоник или вода для лица с витаминами мне понравился, я вообще очень люблю спреи для лица. Оценка 5.

Ночной крем Faberlic Botanica 20+. Брала его в свое время за баллы, ничего особого от него не ждала, но он мне неожиданно очень понравился. Легкий крем, очень хорошо и быстро впитывается, не оставляет пленки и ощущений на коже, увлажняет, как раз то, что и должен делать крем для 20+ кожи. Моя же кожа через пару месяцев станет 30+ и мне такого уже маловато. Хотя именно на лето он очень мне подошел. Оценка 5.


Пена для ванн Сладкий миндаль Avon. Я обожаю пены Avon, частенько беру наборы, где они есть, потому что отдельно их брать, я считаю, дороговато, они хорошо пенятся, вкусно пахнут. Этот был лимиткой кажется двухлетней давности, но миндалем он, к слову, и не пах, так, просто аромат чего-то сладенького. У меня есть еще бутыль. Оценка 5.

Крем-гель для душа Dove оригинальный. Самый стандартный аромат Dove, я его обожаю, гель очень густой, в середине пришлось разбавить его водой, чтоб хоть как-то добыть. Кожу не сушит, аромат остается на теле. Оценка 5+.

Нежный крем-гель для интимной гигиены Green Mama. Покупала я его как-то в Fix Price, жалею, что не взяла пару штук, т.к. гель классный. Хорошо очищал, не раздражал, очень приятно пах чайным деревом, хотя вроде я этот аромат не сильно и люблю, но тут он как-то вписался в историю со свежестью и чистотой. Оценка 5+.


Крем для рук Бархатные ручки Королевская аргана. Я оказывается так скучала по этому аромату, когда его купила, пользовалась с необъяснимым кайфом. Классно питает кожу, быстро впитывается, аромат просто сказочный. Люблю, покупаю не в первый раз, я его еще разрезала я доскребла до конца со стенок. Оценка 5+.

Масло для принятия ванн и душа Зеленая аптека Гвоздика Лимон. Безумно классное средство, я знакома с ним с каких-то лохматых годов начала ведения моего блога, потом эта фирма пропала, сейчас потихоньку её вернули, но найти что-то всё равно сложно. Этот гель как-то мелькнул год назад в Ашане, я его и ухватила. По сути это гель для душа, но консистенция более тягучая, очень яркие ароматы у них, кожу не сушит, для меня аромат напоминал мандарины и елки, поэтому прямо Новый год. Оценка 5+.



Антиперспирант Nivea Эффект пудры. Люблю эту линейку, хорошо защищает, аромат очень нежный. Но как-то меня начали раздражать спреи, что-то душат они меня, проникают в легкие аж до кашля и удушения. А еще эта упаковка была как будто неполная - закончилась всего за месяц, когда обычно мне их хватает на месяца 2. Оценка 4.

Ополаскиватель для рта Лесной бальзам Природная свежесть. После Листеринов этот показался прямо вода водой, чуть-чуть освежает, но в этом тоже есть своя прелесть, не все же "вязать" свой рот)


Мыло Palmolive men ушло мужу, он любит мыться мылами, говорила уже 100 раз, в мыльницу я положила Fresh клубника и киви - это новинка из Fix Price, честно говоря, кроме круглого формата, похвастаться ему нечем - пахнет просто мылом, кусочек весьма маленький, почти закончился. Матирующие салфетки Лента я вообще не поняла, что они должны были делать, тупо влажные салфетки, я ими макияж с лица стирала.


Более декоративное средство, чем уходовое - это крем-сорбет для преображения качества кожи Vichy. По сути это основа под макияж с подсвечивающим эффектом. Красивый эффект, очень вкусно пахла. У меня есть еще пару пробников, положу в коробку с закончившейся декоративкой.

Маска для нормальной кожи Царство ароматов Живые маски. Это был последний пробник, что я заказывала их крымского, люблю эти маски, понравились все виды, что есть, обязательно покупала бы по одной, если б они были в свободном доступе. Оценка 5.


Я продолжаю заканчивать пробники - был у меня такой конвертик от Vichy для проблемной кожи - умывалка, крем и тональные. Тональные пока лежат, но я их знаю, они очень плотные, поэтому я их буду разводить с чем-нибудь, тоже надо будет закончить их.
Вообще я перестала понимать пробники ухода - ну что я могу почувствовать от такого жалкого количества? Гель очень-очень вкусно пах, как будто свежими лепестками роз, вот прямо только из-за этого захотелось купить полноразмерку, очищал хорошо, хватило раза на 3, за эти 3 раза не высушил. Крем - его там совсем мало, жутко пах спиртом, но он и для проблемной кожи. Я его также использовала на ахтунг на лице - впитался быстро, а эффект понять было сложно.


Это всё, что закончилось в октябре)
Спасибо за внимание!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий