понедельник, 31 декабря 2018 г.

Что закончилось в декабре 2018. #донышко

В этом месяце пустышек гораздо больше, чем в ноябре, хочу быстренько о них написать, чтоб выкинуть весь этот мусор)

Из декоративного и парфюмерного:



Закончился тональный крем Catrice HD liquid coverage 010. Я его любила и обожала, но в последнее время мне он стал довольно плотным и подчеркивающим сухость, так что я его мешала с базой. Сам по себе он матовый, хорошо перекрывает недостатки, держится отлично, никаких проблем с нанесением нет, легко распределяется по коже. Сейчас вышла новинка - тот же тональный с эффектом сияния, хочу попробовать его. Оценка 5+.
Парфюмерная вода Бурбонская ваниль от Yves Rosher жила у меня 100 лет. Я обожаю аромат ванили, но это специфический аромат и каждый день его не поносишь, не всем он нравится. 100 мл - это очень много, в следующий раз возьму 20 мл. Оценка 5.

Снова разделю пустышки на понравилось/не понравилось.


Понравилось:



Закончилось много ухода за лицом и всё понравилось))
Увлажняющий крем Nivea Care обычная синяя версия - прекрасный увлажняющий крем, которого очень много в банке и это выгодное приобретение. Он достаточно жирный, хорошо убирает сухость с лица, чем ближе к 30, тем более кожа у меня требует питания, и жирность, которая поначалу чуть смущала мою жирную кожу, сейчас исчезла. Не вызывал прыщей, очень приятный аромат. Банка кремом наполнена полностью, нет никакого толстого пластика, как это обычно бывает) Оценка 5.

Гель для лица Алоэ Невская косметика. Стоял он у мамы, я когда приезжала, им пользовалась. И он прекрасен - он убирает мелкие воспаления, какие-то прыщики и вместе с этим совершенно не сушит кожу, даже увлажняет. Аромат яркий, но мне нравится. Он мне настолько понравился, что я уже взяла следующую упаковку. Стоит это удовольствие 45 рублей. Оценка 5+.
Крем-масло для лица Народные рецепты Интенсивное питание. Тоже стоял у мамы, действие и характеристики у него такие же, как и у Nivea Care, он хорошо питает кожу, не вызывает реакций, также поначалу раздражал жирностью, которую он оставляет на очень жирной коже, но к концу он впитывался полностью. Приятный аромат, я бы взяла еще, но сейчас у меня и так полно всего. Брала в Фиксе, давненько они пропали оттуда. Оценка 5.
Гель-актив для век Spa Planet Altai. Легкий прозрачный гель, я держала его в холодильнике, с утра им было здорово пользоваться - помогал проснуться. Увлажнял он хорошо, и зимой, и летом мною проверен, претензий нет. Иногда правда, если переборщишь, оставлял белесый след, но это уже мой косяк. (Зачем я храню все коробки от косметики??) Оценка 5.


Гель для душа Cafe mimi. В нем было всего 100 мл и это чудесно - я его попробовала, он быстро закончился и не мозолит мне глаза. Безумно удобно для путешествий и всего такого, типа спортзала, респект фирме, что выпускают подобные упаковки. Приятный аромат клюквы, кожу не сушил. Оценка 5.
Молочко для тела Крымская натуральная косметика. Пришло в подарок при заказе собственно крымской продукции. Легкое, увлажняющее молочко для тела, впитывалось быстро, аромат был не совсем приятный, но тут, я думаю, нет синтетических отдушек. Хорошо подходило для лета. Оценка 5.
Глина желтая со скрабом. Люблю глины, покупаю всегда, эффект от них одинаковый, здесь были еще абрикосовые косточки, скрабировали лицо. Оценка 5.


Жидкое мыло Dream nature Молоко и мёд - очень дешевое мыло, я брала его в Светофоре рублей за 35 за 500 мл. Отличное - не совсем жидкое, мылилось хорошо и не сушило кожу. Оценка 5.
Doctor Proff ополаскиватель для рта - воспоминание об отдыхе в Адлере, покупала в Санги Стиль, у нас такого магазина нет. Очень понравился - не обжигающе ядрено-мятный, но освежал и даже чуть вязал рот. Оценка 5.
Жидкость для снятия лака Lady's с миндальным маслом. Удаляла любой лак, не сильно вонючая, что еще нужно от жидкости? Оценка 5.

Нейтральное впечатление у меня от:



Шампунь и бальзам Green Pharma. Шампунь против выпадения и бальзам для ослабленных и поврежденных волос. Шампунь самый обычный, просто делает волосы чистыми, имел приятный аромат. А вот запах у бальзама был противным и еще оставался после мытья, хотя волосы не утяжелял, волосы у меня по плечи, как он восстанавливает или нет - сказать не могу. Оценка 4-.
Мусс для волос Wellaflex мгновенный объем. Долго я им пользовалась, для длинных волос я вообще не понимала, зачем и что он делает. Для волос до плеч он чудесно укладывает волосы фен-щёткой, хотя фен-щёткой волосы прекрасно укладываются и без ничего. Советовать не буду, это скорее вкусовщина - нужен мусс или пенка вам или нет. Сейчас я купила другой фирмы, посмотрим, как он действует. Оценка 4.


Мыло Fax - я его брала в Fix Price и у него огромный объем - 140 г за 25 рублей. Синий кусок мыла, ушел в мыльницу, но несмотря на цветочки на упаковке, пахнет он очень по-мужски - прямо ярким средством для бритья или гелем для душа. 
Салфетки для снятия макияжа Лента - периодически беру, убираю тональный крем с лица, когда очень уж лень идти умываться, а тональный "душит" кожу. Неплохо убирает всё с лица, а для глаз такие салфетки не очень удобны - нужно много усилий, в дороге еще можно помучаться, но дома нет.

Не понравилось:



Дезодорант Rexona Абсолютная уверенность. Экстразащита в стрессовых ситуациях, активация и бла-бла. Если его нанести много - то защищал он нормально, но если наносить столько, сколько я обычно наношу, то хватало очень ненадолго и никакие стрессовые ситуации он не выдерживал. Аромат убойный, я уже говорила, что начали меня душит дезодоранты в спреях, они прямо облаком распыляются, только убегать после. Аромат, кстати, описан божественно, даже не поленюсь переписать - "захватывающий цветочно-цитрусовый аромат с ориентальными нотками пачули, ванили и сливово-персиковым акцентом", обычный запах дезодоранта, никаких букетов и нот я не чувствовала) Оценка 3.
Маска для лица Faberlic Spa Карите и орхидея. Маска с белой глиной, немножко очищала кожу, немножко сужала поры, более ничем не выделилась. Смывалась довольно тяжело, густая, только спонжиком можно было её оторвать. Вообще эта вся линейка мне никак - была обычная маска для волос, есть крем для рук, который плохо впитывается и ничего не делает и есть еще крем для тела, который я пока не открывала. Оценка 3-.
Крем для рук Faberlic Ароматная земляника. Вообще многие кремы для рук Faberlic плохо впитываются и оставляют пленку. Здесь эта жирность тоже была, я его наносила исключительно на ночь. Совсем не нравился запах - химозина химозиной. Но руки питал хорошо, претензий нет, кожа не сухая, хотя морозы у нас вполне ощутимые весь месяц декабрь. Оценка 4-.


Скраб для ног Faberlic - не знаю, почему поставила его на эту фотку - это хороший скраб с абрикосовой косточкой, ноги скрабил, правда я про него постоянно забывала и еще не вижу смысла покупать отдельный скраб для ног - я купила пемзу для ног типа шлифовки за 12 рублей и она прекрасно убирает сухие участки. Или поскрабить скрабом для тела, если уж хочется)) Оценка 4.
Мицеллярная вода Штучка та еще casual. Она тоже напоминает мне об отпуске, жаре и море, очень миленькая упаковка. а вот вода отстой. Очень плохо убирала макияж с глаз - размазывала всё - и тушь, и карандаш и подводки, делала глаза панды, я её использовала только с маслом, которое капала сверху ватного диска с этой водой. Она не пахнет, не раздражает и не печет, для суперлегкого макияжа возможно подойдет - пудру там убирать или помаду. Оценка 2.
Бальзам для губ Nivea ванильный - суперотстойный бальзам, клей-карандаш в действии и аромат поганый. Сделала из него скраб для губ - смешала с сахаром и кое-как использовала. Оценка 1.
Бальзам для губ La Roche-posay Cicaplast - ожидала от него бОльшего - здесь как будто просто вазелин. Ни аромата, ни покалывания или печения губ, как у Кармекса, ничего. Губы не сказать, что восстанавливал или увлажнял. Что-то обычное, по типу помадки гигиенической рублей за 20, только во много раз дороже. Либо я очень плотно сижу на Кармексе и оттуда нет пути назад)) Оценка 2.

Вот такие пустышки, не знаю, успею ли я написать еще что-нибудь до Нового года, в любом случае, всех с Наступающим и пусть у нас всё будет хорошо =)

Спасибо за внимание!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий