четверг, 10 октября 2019 г.

Покупки за огромное количество времени. Примерно с февраля. Часть 1. Уходовая косметика и несколько мелочей.

Хотя в июле я писала про кучку своих покупок, но целиком я очень давно не отчитывалась, поэтому покупок будет не то, чтобы много, просто за долгий период времени. Всё-таки я молодец и много не покупаю) Цены попытаюсь вспомнить, но очень примерно.

На 8 марта (вы сейчас и поняли весь масштаб катастрофы))) мама подарила мне парочку шампунь и бальзам. Не знаю, почему из разных серий и почему оба для питания и восстановления волос, но т.к. волосы я мою практически каждый день, мне особо нет разницы, чем мыть. 
Elseve роскошь 6 масел имеет очень приятный аромат. Шампунь густой, он оставляет какой-то налет масла на волосах, не жирный, но силиконовый, который не смывается просто водой. Волосы не сильно жирнит, не более, чем обычно. 

Бальзам для волос Wella глубокое восстановление - огромный объем, для меня одной этой бутылки хватит на год пожалуй, потому что я бальзамом если и пользуюсь, то горошиной, а часто и вовсе не пользуюсь.


Еще пара шампуней-новинок, взяла летом.
Garnier Botanic therapy Кокосовое молоко и макадамия. Не смогла устоять против аромата, люблю сладкий кокосовый запах, как у конфет. Он, опять же, не для моего типа волос, он оставляет тоже скользкость, но не жирнит. Более того, я как купила, постоянно им пользовалась, даже как гелем для душа, уж очень понравился мне аромат, он почти уже кончился, возможно, мы увидимся в ближайших пустых банках. 160 рублей.

Syoss мицеллярный шампунь воздушный объем и упругость для тонких волос. Вот тут уже шампунь полностью для моего типа волос. Конечно, модно пихать слово мицеллярный везде, не очень я понимаю это применимо к шампуню, т.к. шампунь и призван очищать точно также, как и мицеллы. Сам по себе шампунь густой, промывает волосы хорошо, но имеет активную отдушку, она задерживается на волосах и немного напрягает. 140 рублей.



Когда заканчиваются все праздники (как раз после 8 марта), некоторые магазины начинают распродавать наборы и такой маленький набор из кремов для рук Бархатные ручки я взяла, как помню в Ленте за 99 рублей. 4 мини-версии по 50 мл, разнообразие и в принципе все кремы я люблю. Роскошь макадамии и королевская аргана - это мои любимцы, магия тиаре обычный, а вот энергии асаи у меня не было, т.к. из упаковки мне аромат не нравился, я и не брала, а от рук он пахнет великолепно. Руки смягчают и увлажняют они обычно, какие-то проблемы не решат, на каждый день же подходят.



Бальзам для губ с оттенком Ooops с ароматом виноградных макарун. Взяла чисто из-за аромата, потому что цена на него была не сильно маленькая - больше 100 рублей. По качеству - самый стандартный бальзам-вазелин. Пахнет вкусно, дает чуть оттенок розового, в течение дня вполне подходит. 


Перед отпуском я задумалась над тем, что мне нужен лак для волос в поездку, но брать полноценный я не хочу. И наткнулась я на жидкий лак Кашемир от Витекс. Я люблю жидкие лаки, т.к. они фиксируют намертво, как раз то, что мне нужно. Да, он склеивает, но держит отлично и при небольшом количестве. Приятный аромат у линейки. Толком не пользовалась, т.к. дома стоят обычные лаки, а еще жидкий лак от Taft болтается на дне, если делаю локоны, пользуюсь им. 95 рублей.

Антиперспирант Deonica легкость пудры. Мне очень понравился Deonica зеленый и увидев акцию, решила попробовать другие виды. Тоже почти не пользовалась еще, один раз нанесла, помню, что аромат приятный. Но дезодоранты - это вообще дело очень индивидуальное, всё нужно пробовать. Рублей 90.


Очень летние покупки.
За этим лосьоном от Dove Visible glow я гонялась весь май и начало июня, т.к. у меня не было автозагара на это лето, а жара предполагала голые ноги, которые обычно у меня синенькие. Много хороших отзывов на этот лосьон, но мне кажется, что я если и пользовалась, то лет 8 назад и ничего про него не помню. 12 июня мы ездили в Москву в Икеа Белая дача и там в Ашане я преспокойно нашла этот лосьон за 320 рублей. К сожалению, лето ушло примерно числа 25 июня и успела я намазаться 1 раз для интереса. Поэтому о нем мне совершенно нечего рассказать.

В том же Ашане я увидела автозагар Green planet. К слову, в наших супермаркетах автозагаров не было вообще. Стоил он рублей 120, им я успела намазаться дважды, оттенок был красивый и без разводов, но здесь нужно именно хорошо растирать.


Май и почти весь июнь было жарко и высовываться на улицу без спф я не решалась. В арсенале у меня был только спф50 от Garnier, для города он тяжелый и неприятный. Поэтому я взяла молочко защитное для загара спф20 от Floresan - это вполне нормальная фирма для города, на пляж я его не брала, не знаю. Он не тяжелый, на коже почти не ощущается, приятно пахнет. Опять же - пользовалась +- 3 раза, на море даже могла его брать, т.к. погода была отстойная там. 125 рублей.

Снова в Ашане на Белой даче (я не знаю точно как это пишется, это Мега или что) я стояла у стойки с загарным и смотрела на этот гель после солнца Floresan. Я помнила, что дома у меня есть 2 банки с гелем алоэ и одна с гелем улитки, но почему-то этот гель мне был жизненно необходим. Вот я понятия не имею, зачем он мне сдался. Стоил он какие-то копейки, рублей 75. Один раз я намазала им руки после солнца, вроде он был липкий. В принципе, я такие средства часто мажу после бритья ног - неплохо уходят.


Для лица мне нужен был крем с спф, в прошлом году и пользовалась спф20 от Chocolatte и в этом году я решила попробовать спф30. Заказывала с официального сайта, пришло мегабыстро. Сатиновое касание для зрелой и чувствительной кожи spf30. Что могу сказать - он, как и spf20, совершенно нежирный, быстро впитывается и покрывает лицо защитной маской - её прямо видно, чуть белый слой как некая белая затирка - для моего бледного лица это смотрится почти как тональный крем, но если вы смуглее бумаги, то вряд ли вам это подойдет. По консистенции он не гладкий, а крупинками, которые надо растирать и они могут отваливаться на пол. Крем оказался очень сухим - на чистое лицо без крема он ложится плохо, коже не хватает увлажнения, до него нужен обязательно крем обычный. На него невозможно нормально нанести тональный крем, он просто не ложится, скатывается, как с пакета. Поэтому у меня с ним были танцы с бубнами - я его смешивала либо с обычным кремом, либо с тональный и тогда это можно было разнести нормально. 
Несмотря на всё это, в целом он мне понравился. Он прекрасно подходил на пляж. Он чудесно подойдет людям, которые не красятся, но под него нужен обычный дневной крем. А также сейчас я им осветляю свои темные тональные - и это работает. У него прекрасный состав, он не сильно дорогой и нежирный - для меня это существенный плюс, т.к. обычно спф очень жирные и противные. 
Сложный продукт, если не вы не готовы плясать с косметикой, то он вам и не нужен. По-моему, стоит меньше 400 рублей.

Прикупила я еще два декоративных средства, но о них я сделаю отдельный пост. 




Несколько странных покупок.

Очень неожиданно я в апреле нашла "Улыбку радуги" в нашем городе. Я совершенно случайно оказалась в том конце города, совершенная окраина, дальше только лес, я, в принципе, тоже живу на окраине, Владимир - крошечный город, но там только новостройки. Случайно я там гуляла, случайно забрела в торговый центр, который толком даже не открыли и смотреть там было просто нечего, случайно я свернула за угол и обнаружила там Улыбку радуги. Федеральная сеть магазинов - и в таком незаметном месте и никакой рекламы.
В общем, там я была ровно 1 раз с тех пор, купила просто каплю.



Зубная нить за 56 рублей - она прекрасно тонкая и жидкое мыло малина за 45 рублей - пока не открыла. Было еще пару декоративных покупок, о них позже.



Упаковка ежедневок для путешествий Libresse. Крошечная пластиковая коробочка величиной с пару помад. В принципе, удобно, но они и вправду маленькие. Стоило рублей 70.

Пожалуй, я на этом закончу, я думала, смогу затолкать всё в один пост, но мне кажется, это получится очень длинный рассказ. Увидимся в следующем посте)
Спасибо за внимание!!

4 комментария:

  1. с покупками)) мне для ног оооочень автозагар понравился от фреш лук.Это стм в магазине подружка. Наносится спреем аэрозольным баллончиком. Хороший оттенок без намека на дешманский загар.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо будет попробовать) Хотя автозагаров я накупила на пару лет вперед, с нашим летом я не успеваю даже 1 банку в сезон измазать..

      Удалить
  2. Оооооо, упаковка для ежедневок? Почему я такое не встретила, валяются по-сиротски в пакетах или по сумке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я встретила лишь раз в отделе с отпускными товарами, видимо, это лимитка)))

      Удалить