суббота, 26 октября 2019 г.

Новинки декоративной косметики. Тоже примерно с февраля 2019.

Давайте сразу без предисловий)
Я показывала уже, что делала заказ на официальном сайте Chocolatte и помимо спф, о котором я рассказала в предыдущем посте, я заказала пару декоративных вещей.




Праймер Шик с матирующим эффектом. Прозрачная пудра, нужно наносить до тонального. Тональную основу в пудре я заказывать не стала, хотя конечно же, лучше было бы протестировать всю линейку. Эффект мне сложно сказать, моя кожа жирная всегда, после любой матирующей основы, тонального и пудры жирный блеск тут как тут через 2 часа. На самом деле толком и не пользовалась, позабыла я о ней) 350 рублей.

Пудра-вуаль Лепесток розы с мерцающим эффектом. Я от неё ждала эффекта метеоритов, сияния изнутри, хоть какого-то холеного вида. Она розовая, но совершенно прозрачная и невидимая. Даже на пальце сложно разглядеть светоотражающие частицы, не то, что на лице. Тоже около 350 рублей. Возможно, повторюсь, при нанесении комплексом всех средств лицо получится классным, я этого не знаю. И небольшой косяк в упаковке, блестящая масса откуда-то отпечаталась и загородила собой надписи.


Взяла я себе пигмент от Тамми Танука Кристаллы огненного агата. У нас в одном магазинчике их продают, не все, конечно, но я долго топталась, разглядывала и выбирала. Очень красивый пигмент. Я его обожаю, ношу часто. Под него нужна липкая основа - кремовые тени, либо база. 260 рублей.



Где-то в инстаграме я увидела свотчи пигментов от Estrade и пошла их потестить. Оттенки 05 и 15. На свотчах они красивые, а вот в жизни у меня не пошли пока, хотя брала с расчетом на лето. 05 носила 1 раз, 15 не решилась. 280 рублей. Да и вообще по мне у них не очень удачные оттенки в линейке, разве что шикарный 04 - красивый сияющий бежевый.

В подарок дали лак от Flormar 06 - хороший цвет и держится прекрасно.





Взяла я себе маленькую магнитную палетку Just на несколько оттенков, чтоб брать в косметичку некоторые оттенки, в большой палетке мне лазить очень лень. Вы уже могли её неоднократно видеть в отчетах Project Pen. 380 рублей.


Я говорила, что в апреле я нашла Улыбку радуги и из декоративного унесла:
Помада Bellaoggi 01 evanaked. Эта фирма была на скидке или её совсем распродавали, не знаю. Помада красивого оттенка, кремовая, держится хорошо, не плешивит. Не помню цен, около 100 рублей, может, чуть больше.

И основа под макияж Bellaoggi выравнивающая. Обычная силиконовая база, не сказать, что и вправду что-то выравнивает, разве что тональный чуть легче распределяется. 



Гель для бровей Parisa 03. Зашла как-то в магазин, увидела и захотелось попробовать. Довольно сложный продукт - его нужно куда-то выдавливать, потом кистью распределять, он быстро засыхает, можно не успеть оформить бровь. И она смывается водой - т.е. если вы попадете под дождь или снег, брови стекут нафиг. 1 раз пользовалась, потом забросила, надо вытащить, потестить получше. 125 рублей.



Две кисти из Fix price. Покупала чуть ли не весной. Белая отвратительная - жесткая, колючая и я её куда-то затолкала. А вот черная отличная - мягкая, пушистая, пудру отлично наносит, немножко лезет, но её цена 99 рублей. Я позже взяла себе еще одну, уже давненько не виже их в продаже.


Кремовая подводка E.l.f black. Постоянно в рекомендованных инстаграма вылазила девочка, которая предлагала совместные покупки на Iherb. Сама я пока не дошла до заказов, как-то не тянет, а вот фирму и подводку в частности хотелось попробовать. Хороший яркий черный цвет, стрелки рисовать удобно, по стойкости скажу так - на тенях она держится отлично, для меня показатель стойкости - это целый день на "голом" веке, т.к. у меня жирная кожа, практически никакая подводка таким образом не держится, отпечатывается. Здесь она тоже отпечаталась, это противно. 199 рублей.


Экспресс сушка лака LuxVisage. Заканчивается у меня моя любимая сушка от Eva mosaic, решила я попробовать что-то новенькое. Взяла белорусскую, но я никак не ожидала, чт эта сушка - не лак, а жидкость, которую нужно капать. Я капать ненавижу. Во-первых, кисточка дико жесткая и при касании повреждает лак, а сам он почти не капается, нужно прикасаться к ногтю. Во-вторых, для сушки таким средством нужно держать руки на салфетке или бумажке, иначе эта масляная субстанция испачкает всё на свете и после высыхания всё идти смывать водой с мылом. И третье - не сказать, что круто сушит, обычно как-то. Я её перелила в другую емкость, буду пользоваться, но лучше бы взяла Eva mosaic зеркальную. 110 рублей.

База под макияж Modamo. Много как я баз набрала в этом году, раньше я их совсем не использовала.. Опять же прочитала хороший отзыв, взяла на WB за 220 рублей. По сути эти гель, у него приятный аромат вроде бы груши, распределяется прекрасно, чуть выравнивает тон кожи, когда кожа пористая, видно каждое изменение, если же у вас кожа ровная - то вряд ли вы заметите изменения. Мне пока нравится, пользуюсь правда дней 10 только. Она хорошо впитывается, не оставляет жирности и силиконистости, приятно пользоваться. 


Кремовые тени Metal hype LuxVisage оттенки 6 и 8. Оттенок 6 я взяла еще летом, 8 - совсем недавняя новинка в принципе и у меня она с 15 октября. Тени хорошо наносятся, тушуются, яркие оттенки, держатся отлично в течение дня, но косяк у них в том, что они легко смываются водой. Опять же - попадаете под дождь или снег (сейчас это станет особенно актуально), макияж стекает на щеки. Оттенок 6 бронзовый красивый, но мне на глазах он как-то не сильно нравится, не знаю, что с ним не так, сам тон не сильно подходит. А вот оттенок 8 прекрасен - он розово-серебристый с зеленцой как мне кажется, очень освежает взгляд, прямо красота красивая. Обязательно смотрите свотчи в интернете или просите пробники, потому что в упаковке они смотрятся довольно одинаковыми. 140 рублей. Свотчи покажу ниже.


15 октября я пошла в Улыбку радуги второй раз в жизни, у меня закончился карандаш для бровей и я хотела посмотреть что там есть из обычных карандашей в дереве. Вообще я долго искала себе карандаш для бровей, выбор что-то везде не ахти. Кое-как я нашла себе карандаш Eveline оттенок soft brown. Долго я копалась, пробник был, а карандаши лежали сплошь темно-коричневые и черные. Оттенок отличный, карандаш нормально рисует, не размазывается, я в принципе не особо придираюсь к карандашам для бровей, лишь бы оттенок подходил. Он был на скидке + скидка 15 числа и вышел мне в 56 рублей.


Там же на скидке были тени Rich glow от LuxVisage. Я давненько на них поглядываю, но обычная цена в 270 рублей за оттенок мне кажется перебор. А тут была скидка. Я выбрала оттенки 3  и 10. Освещение в магазине показало мне божественные цвета. На деле же оказалось, что у меня есть примерно такой же розовый, а совершенно точно такой же коричневый есть в палетке Bell из Project pen. Достались они мне по 125 рублей, поэтому я не сильно расстроилась. Тени довольно жирненькие, яркие, перламутр активный. 



Такие были покупки декоративки практически за целый год. Я думаю, что не очень и много, хотя что-то я показывала и раньше вроде.
Спасибо за внимание!!

4 комментария:

  1. Ооооооо, та же проблема с синими тенями: в упаковке красивая джинса или насыщенный индиго, а на свотче невнятная фиолетово-синяя грязь на черной базе, похожая на сажу. Причем, что Живанши, что Эль коразон, что Катрис какой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сложные оттенки, фиг их сделаешь) У меня всё равно ассоциация голубых и синих теней с советскими продавщицами.. это не искоренить)

      Удалить
  2. обратила внимание что в улыбке радуги появились жидкие тени люкс визаж, но остался только единственный оттенок. присмотрюсь в другой раз к 08 оттенку. Давно мечтаю их попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В улыбке радуги как раз новинки не подвезли еще) Я брала в нашем местном магазинчике)

      Удалить