вторник, 8 октября 2019 г.

Что закончилось в сентябре 2019. #донышко

2 предыдущих месяца были негусты на пустые банки, но в сентябре их довольно много, так что давайте посмотрим на них.


Закончилось 2 водички - Ananas Kiwi когда-то продавали в Рив Гош, даже не знаю, есть ли они сейчас. Очень сочный яркий летний аромат, взрыв тропического сока. Мне он нравился, пользовалась с удовольствием. Оценка 5.

Cherry - аромат очень приятный, похож на диоровский, не сильно стойкий, но дешево не пахнет и это плюс, учитывая его цену. Оценка 5.



Пенка для умывания Персик и ежевика Skinlile. Пенка не похожа на корейские, где от горошины получается шапка пены, здесь она жидковата и надо обычное количество для умывания лица. Чудесно отмывала лицо от косметики и жира, аромат нейтральный, ни персиком, ни ежевикой не пахла. Я брала её по скидке за 49 рублей, обычная цена в 169 - перебор. Оценка 4.

Compliment Аква-спрей увлажняющий. Летом я обожаю тоники и водички в спрее, эта от Compliment очень понравилась - приятный аромат, не душаший даже в жару, легкое распыление, освежал кожу после умывания отлично. Ездил со мной на море, дорога в машине обратно была очень жаркая и солнечная, я спасалась им от духоты, распыляла на лицо и руки.  Очень бюджетный. Оценка 5. 

Compliment корректирующая сыворотка для лица для жирной и комбинированной кожи. 10% гликолевой кислоты и ниацинамид. Вроде бы заявленная кислота как раз для жирной кожи и в принципе сыворотка направлена на борьбу со всякими черными точками, но на меня эта вещь никак не подействовала. Пользовалась каждый день на ночь - ничего особого не произошло. Пахнет приятно, впитывалась быстро, пользовалась весной, потом настала жара и летом я не рисковала на всякий случай, хоть особых действий от неё и не было, допользовала в сентябре. Оценка 3.


Гель для душа Yves Rocher Миндаль и Флердоранж. Аромат весьма специфический, но мне он нравился. Гели от Ив Роше очень густые, где-то ближе к половине бутылки я уже не могу их выдавить, поэтому разбавляю водой. Так что вещь экономичная. Оценка 5.

Гель для душа Compliment (как много этой фирмы в этот раз) No problem. Черный гель для душа с углем, заявлен от черных точек и прыщей на теле. Такого я не заметила, летом эта тема актуальна для меня, просто черный гель для душа, который жутко открасил мою мочалку. Оценка 4.

Бодрящий лосьон для тела Сто рецептов красоты #смузифрукт манго, чиа, кокос. Оставался с прошлого лета, я про него благополучно забыла и вот, разгребая завалы при ремонте, нашла. Очень легкий гель, вкусно пахнет, распылить его невозможно, он плюется кругом, я его напрыскивала в ладонь и потом распределяла. Быстро впитывался, следов и ощущений на теле не оставлял, увлажнение на троечку. Честно говоря, кроме аромата и вспомнить нечего. Оценка 4.


Шампунь Dolce vita Яблочный пай. Раритетная вещь, эта фирма уже не продается нигде, жаль, потому что мне очень она нравилась. Огромный объем для шампуня, 780 мл, половину их них я использовала как шампунь, половину как гель для душа. Жидковатый, но мылился отлично, волосы промывал, не путал, не сушил. Приятный аромат яблочка. Оценка 5.

Аптечка Агафьи молочная ванночка для ног. Обычная соль, перемешанная с овсянкой, редко я делаю ванночки для ног, поэтому простояла у меня 100 лет. 


Антиперспирант Dove Свежесть минералов и шалфея. Муж отказался им пользоваться, т.к. он оставлял белые следы, поэтому им потихоньку пользовалась я, когда носила белое или для дома. Нормальный, защищает на ура. Оценка 5. 

Скраб для тела Брокаръ Ароматы природы Черная смородина и мята. Шел в наборе с одноименной водичкой, его было всего 100 мл. Хорошие частички, скрабировали капитально. Оценка 5.

Защитный крем для рук от непогоды Faberlic. У меня в очень древнем дизайне, каждый год Faberlic выпускает эту серию. Пользовалась несколько осеней, зим и весен. Крем был достаточно жирным и для улицы его требовалось чуть-чуть, иначе даже ключ в руках держаться не будет, от Белоручки зимний крем мне нравится гораздо больше. Оценка 4.



Странное косметическое масло Карамель и масло для кутикулы от Severina я смешала с кремом для рук и наносила в качестве маски для рук на ночь. Если первое масло - это просто какое-то косметическое масло с отдушкой, то для кутикулы мне масло не нужно, я им не пользуюсь от слова совсем, кутикула у меня не сухая, крема для рук каждый день мне вполне достаточно.


Бальзамы от красок для волос - долго валялись, мне вообще сложно использовать бальзамы для волос, у меня их миллион, а расхода практически никакого. Бальзамы от красок обычно очень разглаживают, смягчают и увлажняют волосы, но также и утяжеляют их.

Пробника сыворотки-лифтинг от Ciel хватило на 2 раза, вылезло на лбу пару прыщиков, вообще что можно понять от такого количества?

Бальзам для губ с AliExpress в виде шарика - где-то половину я использовала на губы, а потом я увидела видео, где говорили, что помады с Китая содержат чуть ли не ртуть, бросила им пользоваться. Точно также, как и масла, использовала на руки под перчатки в качестве маски для рук. Аромат был приятный, и средства очень много - до самого дня был бальзам. Жаль, что на дне дырка, ничего другого не зальешь.

Бальзам для губ Dermophil имел специфический аромат, самый обыкновенный по действию, вазелин как вазелин, губы смягчал, увлажнял. Я помню, что покупала его в Москве, когда мы туда приезжали погулять и зашли в Ашан (у нас тогда его еще не было) по рекомендации одного блогера, которая очень его хвалила, он был недешевый, не знаю даже, продают его где-нибудь или нет. Оценка 3.


Влажная туалетная бумага Лента - обычно такие вещи я не показываю, но эта бумага мне понравилась - она приятная по аромату, материал, который не страшно кидать в унитаз (потому что сейчас я купила влажную туалетную бумагу, которая по материалу как обычные влажные салфетки, а такое я точно не рекомендую кидать в канализацию, если вы не хотите, чтоб канализация вышла к вам на пол). Только упаковка больно большая по площади - ни в какой карман не спрячешь, если для поездок или работы её использовать. Оценка 5-

Крем-мыло с белой глиной Невская косметика ушло в мыльницу к мужу - он умывается только мылом, здесь вроде бы хорошее действие именно для лица, хотя ему всё равно в целом.

Мыло Fax Summer romance понравилось безумно - аромат просто восхитительный, пахнет ландышем, причем пахнет на протяжении всего куска, а не только в упаковке, пахнет и на руках, не раскисает, кусок большой, продается в Fix Price за 27,5.


Хозяйственное удивительное мыло Агафьи облепиховое. Эта бадья в 2 л стояла у меня года 2 в ванной, поэтому вид у неё соответствующий. Очень удобное изобретение, скажу я вам - я им мыла всё - кошачью чашки, лоток, раковину, ванну, посуду, стирала, замачивала что-то, мыла что-то. Вот оно закончилось, а рука тянется по-прежнему. Приятнейший аромат облепихи, который совершенно не надоел. Оценка 5.

Жидкое мыло Малиновый сорбет - приятный аромат, руки не сушило, стоит в Fix Price 50 рублей, упаковка дешевая. Оценка 5.


Гель-бальзам для мытья посуды Манго также из Fix price. Вкусный аромат, как будто моешь посуду гелем для душа, но очень жидкий - 1,2 литра хватило на 2 месяца, у меня это средний расход стандартного геля для посуды 500 мл. Жир отмывает нормально. Оценка 4.


Отбеливатель пятновыводитель для любых тканей Clean Home - это жидкий пятновыводитель, который я переливала в баночку с пульверизатором, чтоб распрыскивать на отдельные пятна, а также на подмышки, потому что основные пятна у нас - от дезодорантов. Подходит для цветных  и темных вещей, но при распрыскивании надо стараться не попадать на руки, иногда оставлял белый налет на коже, который фиг смоешь, тот самый активный кислород, который заявлен в составе. С пятнами справлялся на отлично, скорее всего повторю. Оценка 5. 


Гель для стирки Persil для чувствительной кожи с ароматом миндаля. Очень нежный аромат, практически неуловимый, очень вкусный, иногда зайдешь на балкон после стирки с этим гелем - как будто в сад зашел)) Классный, тоже вероятно повторю. Оценка 5.

Такие были пустышки, кое-как я нацарапала этот пост, потому что у нас был ремонт и не было даже стола для ноутбука, поэтому писать было просто негде))
Спасибо за внимание!!


2 комментария: