понедельник, 29 апреля 2013 г.

BB-крем Nivea Светло-бежевый

Я подозрительно отношусь к BB-кремам от европейских производителей, у меня ни одного и нет, и судя по отзывам, они большей частью ужасны. 
Но почему-то рука моя потянулась к крему от нелюбимой моей марки Nivea и сейчас я расскажу свои впечатления.


Очень много нам обещает производитель. Опять же судя по отзывам о других bb-кремах, в европейском представлении это сильно увлажняющий крем с тональным эффектом, в то время как оригинальные корейские bb-кремы призваны именно скрывать недостатки кожи сильным пигментом.

Если  кто-то помнит, лет 5-7 назад у Нивеи был крем с тональным эффектом, он был кошмарный, когда-то давно я о нем писала
Когда я взяла эту коробочку в магазине, я вспомнила об этом креме и мне стало интересно, не тоже самое ли они запихали в баночку и приклеили новую этикетку. 
Что же я хочу сказать - этот крем мне понравился. Он имеет аромат обычного крема, довольно густую консистенцию, по лицу разносится хорошо, ровно, скрывает недостатки. После него нет блеска, он впитывается и оставляет матовую кожу. Ношу я его на своей жирнючей кожу, как и любой тональник, часа 2, потом он слезает с лица.
Но (я не я, если я не найду недостатки), светлый оттенок (а их, как обычно, всего два) имеет ужасный желтый цвет. 

Я, конечно, очень бледная, но все-таки не одна я в этом мире имею кожу цвета газетной бумаги. Очень хочется, чтобы производители расширили линейку хотя бы до трех оттенков, ну не все же мы одного цвета. Как я читала, и у Гарнье, и у Люмене точно такая же ситуация - их бледный оттенок тоже очень желтый. Печально.
Я, чтобы выглядеть более-менее прилично, растираю его более тонко и тщательно, спускаю на шею, но все равно выгляжу оранжевой. Я не могу его смешать с чем-то, потому как здесь нужен прямо белый тональник, а его взять негде.
И предворяя некоторые советы, хочу сказать, что смешивать его с обычным кремом я тоже не могу, иначе он у меня слезет минут через 15. 

Посмотрю на него летом, когда начну пользоваться автозагарами, может, тогда получится его носить. Ну и может, когда-нибудь я решусь заказать оригинальный корейский bb-крем, чтоб не возлагать надежды на более доступные, но как оказалось, бесполезные продукты.

Покупала его в городе Владимир гипермаркет "Глобус" рублей за 150.

Спасибо за внимание!!

5 комментариев:

  1. Спасибо за отзыв)
    Недавно купила бибики от Catrice 6 в 1 тон 01 light beige, 02 rose beige и Essence all-in-one 02 natural. Catrice по текстуре больше похож на устойчивый крем, недостатки не замажет, веснушки мои не скрыл. Но оттенки более менее светлые, а Эссенс 02 сильно в песочный уходит, мне даже оказался темноват. Я в процессе тестирования, отпишусь о них. В обоих SPF 30
    Согласна, что самые удачные - это азиатские кремы, у них покрывающая способность в разы лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. Оттенок, конечно, для сильно загорелых людей:)))
    Даша, а ты не встречала BB от Eva? Например, в РивГоше есть, и знаю, что эта марка отдельно попадается по разным магазинам (кроме BB мне кажется, видела где-то лак или тени) http://eva-mosaic.ru/tonalnyy-krem-uhod-vv-blemish-balm Вот этот. Он стОит 149 рублей и есть светлые оттенки (у меня оттенок Слоновая кость, до бумаги далеко, но весьма светлый). Нос блестит через пару часов, но нет эффекта маски, как от других тональных.

    ОтветитьУдалить
  3. Оттенок явно расчитан на загарелое лето ))) И рыжит конкретно так. А меня как-то не европейские бб-крема не тянет. Недавно увидела бб-крем Vichy, его бы попробовать. А от нивеи, гараньер, эссенс как-то не ожидаю ничего внятного.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за конструктивный отзыв)

    ОтветитьУдалить
  5. смешивать можно с обычным дневным кремом для лица, я так делала, когда прогадала с цветом тональника, на руке выдавливала тональника и добавляла по капельке дневного и перемешивала пока цвет не получался таким как мне надо и наносила на лицо) + в таком смешивании это нормальный носибельный цвет и легкое покрытие, которое не забивается в поры)

    ОтветитьУдалить