суббота, 9 июля 2011 г.

Долой шарики

Вообще у меня есть подозрение, что продукты в шариках заканчиваться не могут. В этом плане я совершенно не понимаю людей, которые покупают 8 банок метеоритов.. Куда их наносить... Все равно же есть срок годности.. Если Вы закончили хоть один продукт в шариках - пудру, румяна, еще что-то, то напишите, как это Вам это удалось)
Эта "пудра" в шариках от Avon, которые по-моему все используют как румяна, у меня уже страшное количество лет, я уже не вспомню) Было время, когда у меня из румян были только они, но даже тогда они совершенно не убавились. По идее их надо бы выбросить, но мне, как Вы понимаете, жалко выкидывать так много продукта. И я решила сделать страшное и спрессовать их.
Не буду рассказывать, как это я делала, на эту тему много видео есть и я много читала об этом. Покажу процесс так сказать в картинках:


Раскрошенная масса

Добавила спирт

И спрессовала
Ну и белые шарики, которые я давно оттуда вытащила, чтобы использовать как хайлайтер, в шариках использовать невозможно, я их тоже раскрошила.


 


Я их оставлю на пару дней, чтобы спирт выветрился и у меня есть надежда, что я их использую)


Спасибо за внимание!!

17 комментариев:

  1. ого я даже не думала, что так можно сделать)

    ОтветитьУдалить
  2. Так красиво получилось!)
    Остается надежда, что так продукт закончится быстрее!;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ты просто мастерица ;)

    ОтветитьУдалить
  4. супер! я прям в шоке можно сказать! честно не разу не слышала о таком способе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Шарики со временем засаливаются, я думаб, так пойдёт быстрее:)

    ОтветитьУдалить
  6. хороший способ, полюбому сделаю так же

    ОтветитьУдалить
  7. прикольно так получилось!!! у меня румяна в шариках от руби роуз, они вечные, хоть и терялись/падали и т.п.

    ОтветитьУдалить
  8. "Если Вы закончили хоть один продукт в шариках - пудру, румяна, еще что-то, то напишите, как это Вам это удалось)" - метеориты под номером один закончились за 4 года ))) притом, что у меня их более, чем достаточно, да и просто пудр на две жизни. Они мельчают и крошатся постепенно, закончить реально, честное слово )

    ОтветитьУдалить
  9. Могу представиться, как живой человек, у которого заканчивается пятая или шестая банка метеоритов.
    Ну, если учесть, что мне 42 и продуктом этим пользуюсь с 86 года :)

    ОтветитьУдалить
  10. классно:))надо со своими так попробовать))))

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, ты просто мега-девушка) Столько идей)
    Теперь можно спокойно использовать румяна и хайлайтер)))

    ОтветитьУдалить
  12. С ума сойти, Даша, ты гений конструкторской мысли!!!! А есть ли пост о том, как этот апгрейд в использовании? Если нет, то было бы очень интересно узнать...

    ОтветитьУдалить
  13. А чего там - как обычные румяна кистью вазюкаю и наношу, ничего нового в нанесении румян не придумаешь))

    ОтветитьУдалить
  14. А у меня Орифлеймовские румяна тоже очень хорошие, уже наверное 3 год)) они еще не закончились, но надоели мне до ужаса, и я купила себе Эйвоновские

    ОтветитьУдалить
  15. Помню у меня были такие румяна и тоже от AVON, мы покупали с сестрой на пробу 1 баночку на 2-х, т.е поделили эти шарики на 2-их, так вот, даже половинку баночки я использовала лет так 5, и потом уже просто их ненавидела и злилась на их нескончаемость, хотя я их наносила каждый день, 6 дней в неделю, в итоге несколько шариков потеряла, несколько разломала и так и выкинула ну немного, но все-же, для меня это показалось тоже вечным продуктом. Спустя лет 5, мне опять захотелось шариков и я купила от Орифлейм и AVON, сейчас не пользуюсь ни одними, потому что опять смотрю, мажу-мажу, а даже намека на уменьшения нет, и вуаля наткнулась на эту статью, попробую тоже спрессовать! Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить