пятница, 11 марта 2011 г.

My lip balms

Я помешана на бальзамах для губ. У меня их реально много, но я не могу себя сдержать и не покупать очередной бальзам, чтобы попробовать. Все же я в поисках идеального бальзама. Я собирала их по всему дому))
Вот моя коллекция:


Ну и о каждом:
1. Бальзам Принцесса.
Уже 2 раза писала, что это гадость. Если интересно, то подробности тут

2. Бальзамы Nivea Розовый бархат, Сияние жемчуга, Фруктовое сияние Гранат, Фруктовое звезды Грейпфрут, Натуральный объем. 
Все бальзамы от Nivea деляться (по моему мнению) на 3 группы: 
1) перламутровые и дико сухие - это например, сияние жемчуга и розовый бархат (ну она пудровая, но сути не меняет). Писала о них тут под номером 6.
2) придающие блеск и жирненькие. Я не знаю, почему бальзамы Nivea именно цветные - они придают губам красный оттенок, который идет единицам. Если уж мне нужен красный блеск, то я куплю себе именно красный блеск, от бальзама все же нужно увлажнение и питание. Просчет сильный в этом плане у производителей. Например, такими цветными являются вишня, клубника и гранат. Грейпфрут, к счастью, не дает красного оттенка, дает именно влажный блеск. В принципе бальзамы неплохие, но покупать во второй раз из-за красноты нет желания (исключение Гранат - за этот офигенный аромат я готова простить ему все).
3) бальзамы бесцветные, например зимняя защита, интенсивный уход. У меня их не было, оценки дать не могу. 
Это сугубо мое мнение, если вам нравятся, то я за вас рада, мне не очень они.
Ну и бальзам Натуральный объем - это блеск. Очень приятный на запах, на вид, чуть персикового цвета, за счет него красиво лежит на губах, увеличивает видимо, тоже за счет цвета и блеска. Ставлю 5.

3. Бальзам Color Trend от Avon Лайм.
Консистенция клея, на губы наносится также. Запах приятный, вкус сладкий. На лето очень приятный бальзам, несмотря на его клейкость. Этой серии уже по-моему нет. Оценка 4.

4. Помада гигиеническая "Сочные губки"  от BelorDesign.
Купила, поддавшись на обещание сочных губ. Помада имеет ужасный запах, кислый какой-то, не особо противный, но все же. Содержит перламутр, если видно на фото. Но наносится приятно, увлажняет хорошо, красиво блестит, не дешевым перламутром, как нивея например. Ставлю 4.

5. Бальзам от Avon бронзовый.
Он не нравится, наверно, всем. Но у меня был такой же в 10 классе (почему-то я очень хорошо запомнила это), я его измазала очень быстро и до конца, что тоже редкость, потом он исчез из каталога. И вот появился снова (новое - это хорошо забытое старое), по старой памяти заказала, но цвет уже мне не понравился, лежит не очень, но опять же на лето, пляж, вечер подойдет отлично. Говорят, у него противный запах и мерзкий вкус. Лично у меня бальзам не имеет ни запаха, ни вкуса, не знаю. Ставлю 4, но больше не куплю.

6. Бальзам Бальзам-гель для губ в стике "Витамин Е" Плампинг от Cherie ma Cherie.
Люблю бальзамы и помады и блески с покалывающим эффектом. Бальзам дает прозрачный глянцевый блеск губам. В принципе неплохой, мне понравился. Оценка 5.

7. Бальзам для губ Belweder с алоэ вера.
Это бальзам-блеск, глянцевое покрытие, очень вязкий, липкий, с запахом дыни. Приятный, но не вау. Оценка 4.

8. Бальзам Cherie ma Cherie Мята
Привлекают меня разные баночки, они такие милые, девчачьи - не оторваться). Бальзам хороший очень, дает блеск, приятно лежит и именно с мятой обладает охлаждающим эффектом. На лето - мастхев. Но если видно, добралась почти до дна, хотя купила зимой. Увлажняет хорошо, куплю еще какие-нибудь. Оценка 5.

9. Бальзам детский Мое солнышко Ванильное мороженое.
Обалденный бальзам, очень нравится, наношу под помаду - никаких шелушинок, увлажняет на 100 баллов, запах приятный, но не убийственный, скажет, намек на запах. Перепробовала кучу бальзамов - этот один из самых лучших! Оценка 5.

10. Бальзам для губ Himalaya Herbals. 
Классный бальзам, он не похож на другие, имеет структуру густого геля, намазывается как крем, не оставляет жирной пленки и блеска - супер вещь, имеет запах жвачки из детства, питает губки, имеет много хорошего в составе. Оценка 5.

11. Смягчающие средства от Oriflame Обычное, Карамель и Ваниль.
Тоже любимчики. Спасают обветренные губы, избавляют от шершавостей, зимой в мороз незаменимы. Карамель и ваниль имеют потрясающие запахи. Опять же баночки очень милые) Оценка 5.

Еще забыла сфоткать один бальзам:

12. Avon Care Бальзам для губ с витамином Е и ароматом малины.
Повелась на запах малины, на котором я тоже двинутая. Приятный бальзам, хорошо увлажняет, не стягивает, запах малины не очень правда, отдает химией какой-то. Оценка 4. 











Пока это все, я себе запретила покупать бальзамы да блески для губ, но как только появится что-то новое, я обязательно поделюсь))
Спасибо за внимание!! 

4 комментария:

  1. Какая представительная коллекция! А вот у меня только два бальзама. Один от Nivea, я его обычно ношу с собой в сумке и пользуюсь по мере необходимости, а второй - коричневая баночка от Орифлейм. Вот он настоящий любимчик! Пахнет совершенно потрясающе, и губы после него выглядят отлично. Единственное неудобство - его можно нанести только кистью, а в офисных или "походных" условиях это иногда сделать непросто.

    ОтветитьУдалить
  2. Внушительная коллекция:))) Мне Нивеа тоже как то не очень, у нас как говорится "не сложилось", сушит губы "Сияние жемчуга". Гималайя нравится, нравятся запахи Орифлейм Карамель и Ваниль, не химические. Шери ма Шери у нас не продают, я бы купила, баночки классные.Мой любимый на данный момент бальзам Чистая линия брусника.

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденная коллекция! Мне тоже очень нравятся бальзамчики от ORIFLAME:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже нравятся баночки Cherie ma Cherie. У меня про них целый пост есть;) Но вот честно говоря, содержимое не очень, ибо состав ужасный.

    ОтветитьУдалить